• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единороссы внесли предложения в областной бюджет на 2017-2019 годы

Политика, 13:54 27 октября 2016

Предложения, направленные на решение транспортных проблем, сохранение жилищных программ, оказание дорогостоящих высокотехнологичных видов медицинской помощи и многое другое, внесла в проект областного бюджета фракция "Единая Россия" регионального парламента. Предложения поступили от депутатов-единороссов и были названы на заседании.

Как рассказал руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов, дорожная ситуация — это тема, волнующая большинство тюменцев. "Много обращений касается дорожного строительства, людей беспокоят пробки. На встречах с избирателями члены фракции "Единая Россия" получают просьбы о том, чтобы включили в бюджет расходы на улучшение дорожно-транспортной ситуации и ликвидацию пробок, прежде всего на транспортных развязках", — сообщил он. Для увеличения пропускной способности автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории региона, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения комфорта предложено предусмотреть в областном бюджете средства на продолжение работ по их реконструкции и ремонту.

Темп дорожного строительства в Тюмени ежегодно растет. В 2015 году открыто движение по двум мостам через реку Туру, по трем развязкам и трем магистральным улицам. 20 сентября этого года открыто движение по транспортной развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской. В ближайшее время будет запущено рабочее движение по эстакаде на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

В ходе заседания была отмечена важность сохранения в проекте бюджета действующих жилищных программ. С 2011 года в Тюменской области действует программа помощи работникам бюджетных учреждений в решении жилищного вопроса. За прошедшие пять лет с ее помощью улучшили свои жилищные условия 3 тыс. 676 врачей, учителей и других специалистов бюджетной сферы. Общая площадь приобретенного по программе жилья перевалила за 161 тыс. кв. метров, а объем государственной поддержки, предоставленной бюджетникам в форме социальных выплат и займов, в целом составил более пяти миллиардов рублей.

Также предложено продолжить поддержку создания и укрепления материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также рассмотреть возможность увеличения средств областного бюджета для вовлечения личных подворий в процесс производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Для комплектования животноводческих комплексов, построенных с привлечением средств областного бюджета, и формирования высокопродуктивного потенциала сельскохозяйственных животных единороссы предлагают рассмотреть возможность увеличения средств областного бюджета на субсидирование приобретения племенных животных.

На заседании предложено предусмотреть в бюджете финансирование инженерной подготовки территорий индустриальных парков Тюменской области для завершения обустройства промышленных площадок.

Отмечена и важность вопросов здравоохранения: в регионе предлагается предусмотреть средства на оказание дорогостоящих высокотехнологичных видов медицинской помощи не ниже уровня 2016 года.

Еще одним важным аспектом единороссы посчитали сокращение двухсменного обучения в школах. Напомним, партийный проект по строительству и реконструкции школ в 2016 году инициировал лидер партии Дмитрий Медведев. В областном столице активно ведется эта работа. Школа в микрорайоне "Восточный-2" Тюмени откроет свои двери 1 сентября 2017 года. Образовательное учреждение станет самым большим по числу школьников в городе — в нем будут обучаться 1 тыс. 500 ребят. В ближайшее время начнется строительство школы на 1 тыс. 200 мест в микрорайоне "Ямальский-2" областной столицы. Также в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация для возведения нового детского сада на 550 мест в микрорайоне "Тюменский-2". Строительство начнется при обеспечении необходимым финансированием. Кроме того, в планах возведение двух школ (на 1 тыс. 200 мест каждая) в микрорайоне "Ямальский-1" и поселке Мыс.

Также фракция "Единая Россия" считает необходимым продолжить дальнейшее благоустройство дворовых территорий, обустройство новых зон отдыха: парков, скверов, бульваров. Для этого также действует проект "Наш двор", учрежденный Дмитрием Медведевым, сообщает  пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен