• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: техническое перевооружение поликлиник - одна из серьезных статей инвестиционной программы

Губернатор, 15:54 27 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Около 800 млн рублей планируют направить из областного бюджета на переоснащение тюменских клиник.

Соответствующие расходы заложены в проект бюджета региона на 2017-2019 годы, сообщил губернатор региона Владимир Якушев на заседании Тюменской областной думы.

"Это одна из приоритетных программ. Последние серьезные вложения в оснащение больниц были в 2006 году. С тех пор оборудование устарело, нужны новые аппараты УЗИ, компьютерные томографы, современное программное обеспечение. Технологии совершенствуются, а высокотехнологичная медпомощь невозможна без качественной диагностики, поэтому мы идем на серьезные затраты и надеемся на поддержку регионального парламента", – сказал он.

Также в числе приоритетных направлений для областного бюджета Владимир Якушев отметил строительство двух школ и четырех детских садов в Тюмени, развитие транспортной инфраструктуры. Сохранится и обеспечение объектов образования и здравоохранения.

Он добавил, что финансирование здравоохранения и образования, все социальные обязательства находятся в защищенной части бюджета, также как и выплата зарплат бюджетникам в соответствии с Указами президента.

"Проект бюджета готов на 90 процентов. Остаются некоторые вопросы по инвестиционной программе, по ним примем ключевые решения до конца октября и внесем документ на рассмотрение депутатов областной думы. Скажу одно - за последние несколько лет так сложно главный финансовый документ еще не формировался", - резюмировал губернатор.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен