• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: господдержка предприятий АПК в 2017 году будет сохранена

Губернатор, 18:05 27 октября 2016

Программы поддержки предприятий агропромышленного комплекса сохранятся в Тюменской области в 2017 году. За то время, что такая помощь оказывается, ряд сельхозпредприятий области крепко встали на ноги, и бюджетная поддержка будет оказана тем, кто в ней нуждается особенно остро.

Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на заседании Тюменской областной думы.

"Мы пересмотрели ряд программ и не видим смысла в их сохранении. Господдержка нужна на начальном этапе, когда предприятию важно закрепиться на рынке, устоять. Некоторые предприятия уже получают прибыль около 200 миллионов и не нуждаются в поддержке. Так мы не поддерживаем их, а работаем на капитализацию. Это не стимулирует предприятия прилагать усилия и наращивать экономический потенциал", - отметил Владимир Якушев.

Он пояснил, что господдержку будут преимущественно предоставлять начинающим предприятиям и для новых проектов.

Напомним, всего в 2015-2016 годах в регионе запущено в производство более 40 новых видов продукции предприятий молочной и мясной переработки. Многие из них участвуют в конкурсах различного уровня и получают высокие оценки за качество, что подтверждает конкурентоспособность тюменской продукции и содействует продвижению ее за пределы региона.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен