• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые профессионалы региона отправятся в Москву

Общество, 10:38 28 октября 2016

30 человек участвуют в региональном отборочном этапе профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Это международное движение, к которому Россия присоединилась в 2014 году, в 2015 году состоялся первый национальный чемпионат, в котором приняли участие представители Тюменской области.

Тюменцы борются за победу в пяти компетенциях.

В областной клинической больнице №1 проходят соревнование на звание лучшего массажиста. На площадке Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" демонстрируют профессионализм участники компетенций "Социальная работа" и "Администрирование баз данных". Западно-Сибирский государственный колледж принимает участников направлений "Выпечка хлебобулочных изделий" и "Адаптивная физическая культура". Здесь же пройдет церемония награждения.

Около 50 экспертов оценивают выполнение конкурсных заданий. Это представители предприятий, учебных заведений, общественных организаций инвалидов.

Победители регионального этапа делегируются на национальный чемпионат, который пройдет в Москве 17-18 ноября, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости Тюменской области.

В регионе проживает около 29 тыс. инвалидов трудоспособного возраста, из них около 13 тыс. имеют в индивидуальных программах реабилитации рекомендации по содействию в трудоустройстве.

В течение 2016 года за содействием в поиске работы в органы службы занятости населения обратились 2 тыс. 332 инвалида, из них трудоустроены 1 тыс. 615 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен