• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменскую филармонию ищут нового директора

Общество, 15:14 28 октября 2016

Должность директора Тюменской филармонии остается вакантной после ухода Михаила Бирмана. Ведется поиск подходящего кандидата на этот пост. Исполняющим обязанности директора с 26 октября является заместитель Михаила Бирмана Юлия Спиридонова.

Об этом сообщил директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Вопрос этот пока открыт. Решение Михаила Бирмана для нас было неожиданным, но мы его уважаем и принимаем. Могу сказать одно – мы будем внимательно подходить к выбору нового кандидата, Михаил Бирман будет нам в этом помогать", - добавил он.

Виктор Новакаускас отметил, что возглавить Тюменскую филармонию может человек и из другого региона. "На этот пост нужен человек авторитетный не только среди музыкантов и работников учреждения, но и на уровне российского филармонического объединения. За последние годы Тюменская филармония подняла очень высокую планку. Сейчас наше учреждение входит в пятерку лучших в России, и кандидат должен этому уровню соответствовать", - подчеркнул он.

Напомним, что Михаил Бирман уволился с поста генерального директора Тюменской филармонии по собственному желанию 25 октября. Он был генеральным директором филармонии с 1996 года.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен