• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты "Тюмени" завершили первый круг десятыми

Спорт, 09:21 31 октября 2016

"Тюмень" дважды вела в счете, но уступила в домашем матче первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги красноярскому "Енисею" - 2:3.

Голами у хозяев отметились Хасан Мамтов (с пенальти) и Владимир Лешонок, предыдущие пять сезонов отыгравший за "Енисей".

При этом большую часть матча команды провели в формате 10х10. Сначала на 32 минуте арбитр неожиданно для многих удалил зашитника "Тюмени" Камалутдина Ахмедова, а вскоре поле покинул нападающий гостей Артур Малоян.

Это поражение стало для "Тюмени" первым за последние восемь матчей. Команда под руководством Александра Ивченко набрала 24 очка и завершила первую половину чемпионата на 10 месте.

После этого тура стали известные все 16 участников Кубка ФНЛ, розыгрыш которого состоится зимой на полях Кипра. Вместе с "Тюменью" трофей будут оспаривать "Динамо-Москва", "Тосно", воронежский "Факел", "Енисей", "Шинник" из Ярославля, "СКА-Хабаровск", московский "Спартак-2", "Зенит-2" из Санкт-Петербурга, "Тамбов", "Луч-Энергия" из Владивостока, краснодарская "Кубань", "Химки", "Мордовия" из Саранска и астраханский "Волгарь".

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен