• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе построен дом для многодетной семьи

Политика, 10:49 31 октября 2016

Супруги Хамраевы с пятью дочерьми получили новый двухэтажный дом благодаря проекту партии "Единая Россия" "Дом для молодой многодетной сельской семьи".

Ильнур Хамраев и Разиля Назырова жили в селе Лайтамак, где старшие дети – Луиза, Алина и Лениза – могли посещать школу. Глава семьи работает вахтовым методом, его супруга занимается воспитанием дочерей, самой младшей из которых около двух лет.

Основная трудность семьи была в том, что их жилье находится на территории длительной сезонной изоляции – добраться туда можно только вертолетом или по зимнику. Поэтому, получив бесплатно земельный участок на территории Загваздинского сельского поселения, семья сразу взялась за строительство дома.

Как рассказал Ильнур Хамраев, когда семья стала участником проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи", не было ожиданий получить такой большой благоустроенный дом. Напомним, для отбора и оценки кандидатов в местном отделении партии была сформирована специальная рабочая группа. Претендентов для участия в проекте выбирали из числа 39 семей, подходящих под главные условия: семья должна иметь пять и более детей, возраст родителей – не старше 35 лет, проживание в Тюменской области – не менее 15 лет. На переезд в населенный пункт, который находится недалеко от Тобольска, супруги возлагают очень большие надежды, связанные с дальнейшей учебой детей и работой.

Семья пользуется большим уважением среди односельчан. "Дети хорошо воспитаны, вежливы, всегда чисто и опрятно одеты. Старшие девочки хорошо учатся, участвуют в общественной жизни школы и села. Супругов отличают доверительные и добрые отношения друг к другу. Муж стремится обеспечить семью материально, жена создает уют в доме, полностью посвящает себя воспитанию детей. Это по-настоящему трудолюбивые, порядочные и достойные люди", — вот что рассказывают жители села о семье Хамраевых.

Депутат Государственной думы Эрнест Валеев, передавший главе семье ключи от нового благоустроенного дома, подчеркнул: в Тюменской области реализуется множество программ для обеспечения жильем нуждающихся — это и расселение аварийного жилья, и ипотечное кредитование, и субсидирование и обеспечение жильем работников жилищной сферы. "В этом ряду проект "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" занимает особое место, поскольку дома строятся без привлечения бюджетных средств. Проект способствует сплочению людей, взаимопомощи", — отметил он и пожелал благополучия.

Поздравления и подарки семья Хамраевых получила и от члена фракции "Единая Россия" городской думы Ришада Зиганшина.

Координатор проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи" Виктор Рейн напомнил, что возведение дома в рамках проекта идет на личные средства членов и сторонников партии "Единая Россия", общественных организаций и граждан, которые хотят поучаствовать в деле помощи многодетным семьям. "Главная задача этого проекта, на мой взгляд, – объединить людей в их стремлении помочь друг другу и дать им эту возможность. Совместными усилиями мы делаем благое дело и показываем пример, который вдохновит остальных оказать посильную поддержку своим землякам", – уверен Виктор Рейн.

Проект единороссов "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. По словам секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Артюхова, на сегодняшний день уже собрано 19 млн рублей. Это личные средства партийцев и сторонников "Единой России", в проект не вложено ни одного бюджетного рубля. С начала проекта уже построены жилые дома для семей с пятью и более детьми в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском и Тобольском районах, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен