• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российское движение школьников - востребованный и перспективный проект, считает Павел Белявский

Общество, 11:43 31 октября 2016

Организация "Российское движение школьников" будет развиваться и выйдет на более высокий уровень.

В этом уверен директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский. Он поздравил собравшихся во Дворце творчества и спорта "Пионер" с первым годом существования движения и отметил, что такие проекты очень востребованы.

"Этот зал был построен именно для таких активных ребят. В свое время и мы с друзьями проводили здесь время, мы тоже делали нужные и полезные дела. Вы другое поколение, вы рациональнее и это хорошо, потому что времена меняются, и каждое поколение вносит что-то свое", - отметил Павел Белявский.

Он подчеркнул, что правительство области уделяет особое внимание развитию школьного движения. По его мнению, не всем вещам можно научиться, сидя за школьной партой.

"Благодаря Российскому движению школьников вы получите массу полезных навыков, но для этого необходимо находиться в непрерывной деятельности. Я убежден, что это движение будет развиваться и выйдет на более высокий уровень. Хотелось бы, чтобы губернатор Тюменской области Владимир Якушев увидел, как вас много, и принял решение построить центр для Российского движения школьников. Это крупный и важный проект", - добавил Павел Белявский. Он обратился к ребятам с просьбой не бояться выдвигать инициативы.

Заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук уверена, что Российское движение школьников быстро объединит всех учеников региона.

"В этом движении каждый сможет найти дело по душе, ощущая себя частью большой команды. Мы будем вас поддерживать", - подчеркнула Ирина Конончук и пожелала ребятам успеха и оптимизма.

Напомним, что региональные отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" созданы в десяти школах Тюменской области. "Российское движение школьников" организовано в соответствии с указом президента Российской Федерации для совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен