• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Муса Могушков - бронзовый призер "Большого Шлема" по дзюдо

Спорт, 13:54 31 октября 2016

Заслуженный мастер спорта Муса Могушков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг на Международном турнире "Кубок Большого Шлема" по дзюдо среди мужчин и женщин в Абу-Даби (ОАЭ). Участниками стали представители 34 стран мира.

Воспитанник Николая Хохлова провел три встречи, в двух из которых одержал победы.

Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" - дважды бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный призер турниров "Большой Шлем" по дзюдо, в том числе и в Тюмени, где стал чемпионом в 2016 году.

Другой представитель ЦОП "Тюмень-дзюдо" Иван Воробьев занял пятое место в весовой категории до 81 кг.

По итогам турнира дзюдоисты России завоевали одну золотую и три бронзовых награды, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".