• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация Тюменской области во главе с Владимиром Якушевым работает в Азербайджане

Губернатор, 10:38 01 ноября 2016

Губернатор Владимир Якушев возглавил делегацию Тюменской области в ходе рабочего визита в город Баку Азербайджанской Республики. Планируется, что 1 ноября он выступит на пленарном заседании VII Азербайджано-российского межрегионального форума.

Цель форума – развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических  и инвестиционных отношений. В составе Тюменской делегации -  представители власти и деловых кругов региона.

Программа форума включает проведение тематических круглых столов  "Промышленность: проблемы и перспективы двустороннего сотрудничества", "Развитие сотрудничества в области туризма: проблемы и перспективы",  "Основные направления расширения сотрудничества в аграрной сфере", "Укрепление двустороннего сотрудничества  в гуманитарной сфере".

Тюменские предприниматели примут участие в бирже контактов, с целью установления новых деловых связей с бизнесменами из Азербайджана.

Запланирована также рабочая встреча губернатора Владимира Якушева с министром экономики Шахином Мустафаевым, министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым,  руководителями крупных компаний республики.

Поездка делегации Тюменской области продлится 1 и 2 ноября.    

Субъекты Российской Федерации развивают прямые связи с Азербайджанской Республикой. Во внешнеторговую деятельность с Азербайджаном включены предприятия, компании и фирмы 70 российских регионов, экспортирующих свыше тысячи наименований товарной номенклатуры. Около 40 субъектов Российской Федерации подписали соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с азербайджанскими партнерами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен