• 16 мая 202416.05.2024четверг
  • USD91,2573
    EUR98,8267
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Золото первенства мира по гиревому спорту завоевали жительницы Тюменской области

Спорт, 12:40 02 ноября 2016

Студентка Тюменского индустриального университета Светлана Колчина из п. Богандинский стала обладательницей золотой награды на первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок до 22 лет в Актобе (Казахстан).

За медали наивысших соревнований в гиревом спорте боролись 214 спортсменов из 21 страны мира.

Спортсменка Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ, абсолютная рекордсменка Тюменской области по гиревому спорту Светлана Колчина попала в состав сборной команды Российской Федерации в весовой категории до 58 кг.

Девушка занимается под руководством тренера Константина Бакума. Светлана - первая и единственная представительница прекрасной половины гиревого спорта Тюменской области, выполнившая норматив мастера спорта России международного класса, сообщает пресс-центр ТИУ.

Виктория Гетманова из Викуловского района тоже поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам выполнения рывка в весовой категории до 63 кг.

Тюменка Ольга Малахова стала серебряным призером в рывке в весовой категории свыше 68 кг.

Бронзовым призером ветеранского первенства в категории "35-40" в весовой категории до 63 кг стала сотрудник тюменской ДЮСШ "Рубин" Елена Ракова, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.