• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре чиновник управления капстроительства попал под следствие

Происшествия, 15:52 02 ноября 2016

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела строительного контроля казенного учреждения ХМАО-Югры "Управление капитального строительства" возбудили следователи. Он подозревается в превышение должностных полномочий.

По версии следствия, вышеуказанное должностное лицо в 2013, 2014 и 2015 годах подписало одному из акционерных обществ акты выполненных работы, которые фактически не были выполнены по государственному контракту на строительство участковой больницы в поселке Горноправдинске в Ханты-Мансийском районе. В результате бюджету Тюменской области, из которого производилось финансирование строительства вышеуказанного объекта в рамках реализации на территории округа мероприятий госпрограммы "Сотрудничество", причинен ущерб на сумму свыше 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре , проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен