• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил государственные награды выдающимся жителям региона

Губернатор, 12:49 03 ноября 2016

Достижения тюменцев в различных сферах прославляют регион, и это предмет искренней гордости всех жителей области.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии вручения государственных наград выдающимся тюменцам в честь Дня народного единства. Среди них - представители культуры, науки и образования, здравоохранения, строительства, транспорта, сферы АПК и нефтегазодобычи региона. 

"Ваша плодотворная деятельность получила высокую оценку на государственном уровне.  В науке, спорте, промышленности, образовании, культуре – везде есть люди, на которых можно и нужно равняться. Это вселяет уверенность в дальнейшем успешном развитии нашего общего дома – Тюменской области", - сказал губернатор.

Он отметил, что на протяжении длительного времени регион занимает лидирующие позиции по разным направлениям, развивается экономика, улучшается качество жизни тюменцев. 

"Каждый человек – кузнец своего счастья. Наше благополучие зависит от нас самих, от трудолюбия и стремления работать с полной отдачей, от желания ставить цели, уверенно идти к ним и добиваться успехов. Многое зависит и от нашего отношения  к жизни, к тому, что происходит вокруг, от способности создавать позитивную атмосферу. Именно вы – профессионалы с большой буквы, мастера своего дела - становитесь ориентиром для молодых и строите будущее для новых поколений", - подчеркнул Владимир Якушев.

Орден Почета он вручил бригадиру комплексной бригады монтажников территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Сергею Киви, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - машинисту крана этой же компании Владимиру Гренцу. Медаль Пушкина получила директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева. Звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" присвоено рабочей по уходу за животными общества с ограниченной ответственностью "Ясень-Агро" Надежде Егоровой. Заслуженным строителем страны стал генеральный директор АО "Тюменьтел" Абрам Овеян. Благодарностью президента России отмечен заведующий Тюменским отделением областного бюро судмедэкспертизы Василий Невмержицкий. Начальник отдела департамента труда и занятости населения региона Ольга Васильева награждена грамотой Минтруда и соцзащиты России. Еще 24 жителя Тюменской области удостоены региональных наград.

В ответном слов Ирина Алексеева поблагодарила губернатора за доверие и внимание к сфере культуры.

"Для россиян она имеет особое значение, вековые культурные традиции - основа нашего менталитета. Сегодня мы стремимся к повышению качества жизни и стараемся сделать жизнь каждого тюменца духовно богаче, ярче, дать крылья для творчества и развития", - сказала она.

Абрам Овеян отметил, что Тюменская область стала для него не только второй и любимой Родиной, но и дала возможность развиваться и достигать высоких результатов.

"Я остался здесь после службы в армии. Думал, задержусь на пару лет, а получилось более 30. Все, что есть в моей жизни - дом, семья, работа - связано с Тюменской областью. Я горжусь тем, что участвовал в строительстве "Жемчужины Сибири", ДК "Нефтяник", школ и детских садов и буду дальше стремиться делать регион красивее и лучше", - сказал он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен