• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две тюменские студентки зачислены в депутатский резерв Госдумы

Общество, 14:04 03 ноября 2016

Магистрантам Института государства и права ТюмГУ Дарье Ларченко и Ксении Евменовой вручены дипломы и знаки отличия "Депутатский резерв" Государственной думы РФ.

Этих наград девушки удостоены за победу в XI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Дарья Ларченко – магистрант программы "Правовая организация деятельности органов публичной власти". На молодежном форуме она выступила с докладом "Совершенствование законодательного регулирования организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Из 20 докладов, представленных в номинации "Экономическая политика", ее работа признана лучшей.

Аналогичную оценку получила и магистрант программы "Защита прав человека и бизнеса" Ксения Евменова в номинации "Социальная политика" за доклад "Защита прав и законных интересов участников семейно-брачных отношений в современном российском обществе".

Лауреаты выразили благодарность и признательность своим наставникам – доценту кафедры административного и финансового права Любови Козловой и доценту кафедры теории государства и права и международного права Евгению Бырдину за подготовку к участию в конкурсе.

За достижения студентов дипломом Государственной думы отмечен также Институт государства и права ТюмГУ. Это не первая награда университету за успехи своих воспитанников в конкурсах Госдумы, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, что правовой конкурс учрежден Государственной думой Федерального Собрания РФ и Национальной системой развития научной, творческой и инновационной молодежи России "Интеграция". В нем участвовали более 200 студентов многих вузов страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен