• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат областного парламента Ольга Швецова провела прием граждан

Политика, 16:31 03 ноября 2016

Единоросс, депутат Тюменской областной думы нового созыва Ольга Швецова ответила на вопросы жителей региона в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", с просьбой оказать финансовую помощь к ней обратился директор Дворца культуры "Боровский". Средства нужны для оплаты поездки вокалистов на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Надежда Европы", который пройдет в Сочи в январе 2017 года. Это хорошая возможность представить творческий потенциал Тюменской области на всероссийском уровне, тем более что у артистов уже есть талант и опыт, а значит и все шансы на победу.

Ольга Швецова поддержала работника культуры и пообещала найти варианты финансирования, подключив к этому и других депутатов областной думы. Кроме того, она предложила руководителю учреждения провести встречу в начале будущего года, чтобы детально обсудить планы дальнейшего сотрудничества. 

Сразу два вопроса, адресованных парламентарию во время приема, касались пенсионных прав граждан. В одном случае поводом для обращения стал отказ в досрочном выходе на пенсию. Мужчина рассказал, что многие годы трудился на тяжелых работах в строительной сфере, однако стаж, дающий право на досрочную пенсию, не подтверждается из-за того, что некоторые работодатели неверно указывали его должность и условия труда. 

Следующая посетительница приемной пыталась оформить положенную пенсионерам транспортную карту, но также получила отказ. Проблема во временной регистрации в Тюмени, но возможности оформить постоянную у женщины нет – она живет вместе с дочерью в ведомственном общежитии. 

Ознакомившись со всеми предоставленными документами, депутат подробно проконсультировала обратившихся о том, какие действия необходимо предпринять.

"В приемную Дмитрия Медведева люди приходят с самыми разными проблемами и вопросами, часто довольно сложными и болезненными для них. Моя задача как депутата максимально вникнуть в каждую ситуацию и сделать все возможное в рамках закона, чтобы им помочь", – отметила Ольга Швецова по итогам приема.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен