• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нижнетавдинская школа заплатит двести тысяч рублей за травму ребенка

Происшествия, 17:37 03 ноября 2016

Тюменская линия

Общеобразовательная школа в Нижнетавдинском районе выплатит моральную компенсацию травмированному ребенку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в мае 2015 года трехлетний воспитанник Тюневского детского сада "Ладушки" упал на твердое покрытие детской площадки и получил перелом правой плечевой кости со смещением костных отломков. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Сотрудники детского сада сообщили о случившемся матери пострадавшего, которая забрала ребенка и увезла в областную клиническую больницу № 2 Тюмени, где ему в этот же день сделали операцию. После выписки из стационара ребенок продолжительное время проходил лечение амбулаторно.

В сентябре 2015 года мать пострадавшего обратилась в Нижнетавдинский районный суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда. Ответчик иск не признал. Несмотря на это, суд взыскал в пользу матери и пострадавшего ребенка с Велижанской средней общеобразовательной школы, в структуру которой после реорганизации вошел детский сад, 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Не согласившись с решением районного суда, ответчик обжаловал его в Тюменский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции - без изменения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен