• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский производитель получит деньги при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП

Экономика, 17:48 03 ноября 2016

ООО "Профмодуль", один из ведущих производителей кровельных и фасадных материалов в Тюменской области, получит финансирование Сбербанка на сумму 80 млн рублей по программе стимулирования кредитования предприятий малого и среднего предпринимательства (программа 6,5), которую реализуют Банк России и Корпорация МСП.

Поручительство Корпорации позволило банку предоставить предприятию средства по низкой кредитной ставке – 9,6%.

Заемное финансирование будет направлено на приобретение дополнительного объема сырья для увеличения объема продукции.

"Спрос на продукцию нашего предприятия интенсивно растет благодаря активной маркетинговой политики компании. Предоставленное финансирование по доступной ставке позволит нам произвести дополнительный объем строительных товаров и обеспечить оперативное выполнение заказов, – отметил генеральный директор предприятия Сергей Власов. – В ближайших планах компании – создание производственной по оцинковке металлических изделий".

ООО "Профмодуль" – производитель широкого спектра строительных материалов в Тюменской области. Основная специализация – выпуск и реализация стеновых и кровельных сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы, фасадных панелей, водосточных систем. Компания также оказывает услуги в области строительства быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей собственного производства.

На 3 ноября 2016 года в Тюменской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 351,2 млн рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме 457,8 млн рублей, сообщает дирекция по связям с общественностью и международной деятельности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен