• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы несут цветы к памятнику Олега Попова

Общество, 16:20 03 ноября 2016

Гвоздики несут тюменцы к памятнику Олега Попова около здания цирка в Тюмени.

Напомним, известный российский клоун Олег Попов скончался 2 ноября на 87-м году жизни в гостинице ростовского цирка. Свои соболезнования родным и близким Олега Попова выразили многие российские деятели культуры.

Присоединились к соболезнованиям и тюменские поклонники творчества знаменитого клоуна. Первыми почтить его память пришли молодогвардейцы "Единой России". У памятника они установили табличку и возложили красные гвоздики.

"Олег Попов оставил огромный след в истории циркового движения, его знают и помнят все россияне. Мы не могли остаться в стороне. Думаю, к акции присоединятся и другие жители Тюмени, особенно старшее поколение, для которого выступления Олега Попова были особенным праздником", - отметил руководитель молодогвардейцев Роман Рзаев. 

"Это был настоящий любимец публики, веселый, интересный и очень талантливый", - отметил тюменец Олег. Почтить память Олега Попова он пришел вместе с пятилетним сыном, который тоже любит цирк и выступления клоунов.

Тюменка Ирина пришла на Цветной бульвар вместе с внуками.

"Дети должны знать о таких известных и талантливых артистах. Сколько я ни была в цирке, подобных Олегу Попову никогда не видела. Он был уникальным клоуном, способным заинтересовать и детей, и взрослых, его все знали и любили", - отметила она.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен