• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители проекта "Команда ДВ" из Ембаево отправятся на базу Черноморского флота

Общество, 11:00 04 ноября 2016

Призовую поездку на базу ВМФ Черноморского флота получила команда "Ембаевская молодежь", победившая в турнире среди команд Тюменского муниципального района в рамках проекта "Команда ДВ".

Победителем в личном первенстве и возможность стать персонажем военно-патриотического комикса "Время Героев" стал Денис Ульянов, представитель команды "SkyWarrior", победившей в турнире среди команд Ялуторовска.

Проект "Команда ДВ" проходил в рамках программы "Достойный Выбор" и весной 2017 года он охватит 15 районов Тюменской области.

Военно-спортивный проект для детей "Команда ДВ" проводится в формате турнира на территории пяти муниципальных образований Тюменской области (Тюмени, Тюменского, Тобольского, Ялуторовского и Заводоуковского района) среди школьников 12-15 лет.

Основные задачи проекта - это проверка уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке, создание системы досуговой деятельности, системы мотивации для самостоятельных занятий активными видами спорта и изучения основ военной службы для подростков в возрасте от 12 до 15 лет, а также развитие и укрепление территориальных связей между военно-патриотическими клубами, образовательными учреждениями и классами военной подготовки городов и районов юга Тюменской области.

В рамках турнира предусмотрены спортивно-тактическая игра "Арчери таг", тестирование уровня знаний по основам военной службы и определение физических показателей посредством сдачи норм ГТО.

В турнире могут участвовать команды численностью пять человек, по 20 команд в каждом муниципальном образовании, сообщают в пресс-службе проекта.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен