• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международные соревнования помогли тюменским отельерам

Общество, 19:42 05 ноября 2016

Международные соревнования, которые прошли в областной столице в 2016 году, благоприятно сказались на коэффициенте загрузки отелей и гостиниц Тюмени. Об этом сообщила начальник отдела развития туризма департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Ольга Бурулдаева.

Если в 2015 году в среднем тюменские средства размещения были загружены на 37%, то по предварительным данным, полученным ходе мониторинга сотрудниками отдела развития туризма, в 2016 году этот показатель вырастет до примерно 39%, отметила она.

"В большей степени нашим отельерам помогло проведение в Тюмени чемпионата Европы по биатлону и чемпионата мира по зимнему плаванию. Сыграли свою роль и молодежные Дельфийские игры. В целом же, в структуре иногородних гостей прибывающих в наш город преобладают деловые туристы", - добавила начальник отдела.

Теперь тюменские отельеры с нетерпением ждут старта этапа Кубка мира по биатлону, который наш город примет в марте 2017 года. Не останутся в накладе и туроператоры региона. Несколько тюменских компаний уже реализуют пакетные туры, включающие не только посещение соревнований, но и проживание, и экскурсионное обслуживание.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен