• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Ночь искусств" юные и взрослые тюменцы играли в куклы

Общество, 13:38 07 ноября 2016

Стол художника-бутафора и постановщика Светланы Бажко вызвал большой интерес посетителей "Ночи искусств" в Тюменском театре кукол. Ее мастер-класс привлек много желающих расписать куклам лица.

Входя в театр, тюменцы знакомились с костюмами из сказки "Золушка". Модельер Ирина Суворина рассказывала, как сшить такие красивые вещи, сообщает Тюменский театр кукол.

Заслуженная артистка России Зинаида Береговая показывала маленьким зрителям, как оживить тростевую куклу, Ольга Грязнова озвучивала символ театра - Гаврилку-говорилку. Мария Филоненко показывала, как двигаются марионетки, Александр Панов привлек малышей к обаятельным планшеткам из сказки про Красную Шапочку. Анатолий Бартоль организовал мини-представление для малышей.

Кроме того, зрители увидели фильм Натальи Явныч и Александра Ганичева "Рождение чуда", где в роли актеров выступили артисты труппы и их дети.

В малом зале театра шел спектакль "Сказки бабушки Совы" Сергея Кузина, а сам он вместе с Ириной Кузиной давал представление "Такие разные куклы" в малом зале музея "Городская дума".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен