• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сладковский рыбоводный завод приступил к продаже мальков тилапии

Экономика, 11:19 12 ноября 2016

Крупнейшее рыбоводное предприятие Тюменской области – Сладковский рыбхоз – объявил о начале продаж мальков красной тилапии, получаемых на полноцикловом рециркуляционном заводе.

Сладковские специалисты предлагают рыбоводным хозяйствам России и зарубежья  посадочный материал красной тилапии любого возраста. Ветеринарные документы и племенные сертификаты, полученные от первичного поставщика, племенного предприятия "Til-Aqua International", Нидерланды, Велден, являются обязательным приложением к пакету документов.

Красная тилапия – зарегистрированный товарный знак. Это быстрорастущий гибрид мозамбикской и нильской тилапии. Выклев личинок и выращивание мальков происходит круглый год, и при создании благоприятных условий способна нереститься до 16 раз в год. Поэтому на тепловодном хозяйстве в любое время года – постоянный тропический климат. Температура воды в бассейнах комплекса круглый год выдерживается в пределах 27-30 градусов, в цехах влажно и жарко, так как выращиваемый вид – теплолюбивая тропическая рыба родом из африканских рек.

Напомним, что завод в Сладково начал работу в марте 2013 года в составе участка по содержанию производителей, инкубационно-личиночного участка и двух товарных систем. Правительство Тюменской области помогает в развитии рыбного хозяйства, потому что северная рыба – муксун, нельма, щекур, которой славится регион, произрастает в Обской губе, но с каждым годом ее количество уменьшается, - отмечают в Сладковском рыбхозе.

В течение года было завезено четыре партии элитного племенного материала из Голландии. С того времени ООО "СТРХ" выращивает, перерабатывает и реализует продукцию из тилапии. Основной продукт - товарная тилапия весом 300-500 граммов. Но в 2016 году решено продавать также излишек получаемых мальков.

К примеру, малек 30 суток весом от 1 до 3 гр. будет стоить 0,40 евро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен