• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экологи провели инвентаризацию тюменских водоемов

Общество, 16:24 07 ноября 2016

Специалисты департамента недропользования и экологии Тюменской области в сентябре и октябре 2016 года провели инвентаризацию прудов и обводненных карьеров в Тюменском, Нижнетавдинском, Ялуторовском районах, а также Заводоуковском городском округе.

Работа проводилась для установления водных объектов, сведения о которых отсутствуют в государственном водном реестре. Результаты инвентаризации обобщаются и систематизируются, после чего будут направлены в Нижне-Обское бассейновое водное управление.

Как пояснили в департаменте, информация о водоемах может потребоваться, например, при реализации каких-либо проектов в непосредственной близости с водными объектами, чтобы учесть и соблюсти все требования водного законодательства.

Отметим, что в соответствии со ст. 8 Водного кодекса Российской Федерации водные объекты находятся в федеральной собственности за исключением прудов, обводненных карьеров, расположенных в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен