• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ГИБДД почтили память автоинспекторов, погибших на службе

Общество, 12:46 08 ноября 2016

Цветы к мемориалу сотрудникам ГИБДД, погибшим при исполнении служебного долга, возложил руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Михаил Киселев вместе с инспекторами ДПС.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, за последние 14 лет на дорогах региона при исполнении служебных обязанностей погибли шесть инспекторов дорожно-патрульной службы. Их имена находятся на мемориальной доске в здании УГИБДД УМВД России по Тюменской области.

В 2002 году на посту в центре Тюмени от ножевого ранения погиб прапорщик милиции Игорь Прудкий, в 2003 году бандиты расстреляли на объездной дороге старшего сержанта милиции Алексея Обогрелова, в 2005 году в ДТП при задержании правонарушителей в горящем автомобиле ДПС погибли инспекторы трассовой роты Андрей Набатов, Владислав Бабушкин и Мансур Янбаев. В 2015 году в ДТП на посту под Ялуторовском погиб лейтенант полиции Денис Попков.

"Каждый день инспектор ДПС рискует жизнью, - отметил Михаил Киселев. - Мы делаем все, чтобы обезопасить своих сотрудников. Каждый раз, инструктируя автоинспекторов перед выходом на службу, их командиры не только требуют соблюдать меры личной безопасности, но и просят беречь свои жизни". 

   

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен