• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рыбный технопарк в Молодежном набирает грамотных специалистов

Экономика, 15:09 08 ноября 2016

Рыбный технопарк - серьезный проект, требующий не только больших инвестиций, но и знаний.

Такое мнение выразил президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев, комментируя работу по созданию второй очереди рыбного технопарка в поселке Молодежном Тюменского района. Здесь планируют выращивать судака. Хорошее маточное стадо закуплено в племенном хозяйстве в Новосибирске и выпущено в одно из озер Сладковского района.

"Самки этой рыбы уже достигают восьми-девяти килограммов в живом весе и готовы не только восполнять биоресурсы, но и давать икру для дальнейшего производства рыбной продукции. Мы отлавливаем судака перед нерестом, доставляем в хозяйство и создаем для него идеальные условия", – пояснил Руслан Цицкиев.

По его словам, идут изыскательные работы, подбирается каждый элемент оборудования и технологического процесса.

"Это очень серьезный проект, требующий не только больших инвестиций, но и знаний. Идет работа с кадрами и проектной группой. Аналогичных проектов в стране пока нет, поэтому приходится адаптировать зарубежный опыт под наши условия, на что уходит много времени", - цитирует Руслана Цицкиева управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен