• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Васильева: Минобрнауки ждет от участников проекта по созданию опорных университетов максимальной открытости

Общество, 16:15 08 ноября 2016

Министерство образования ждет от участников проекта по созданию и развитию опорных университетов максимальной открытости и активности.

Об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, открывая совещание по реализации проекта "Создание и развитие опорных университетов", которое проходит на базе Тюменского индустриального университета.

"Проект создания опорных университетов был запущен в 2015 году. Получены первые результаты, о которых расскажут участвующие в совещании представители регионов и высших учебных заведений", - отметила министр.

Ольга Васильева с удовлетворением отметила, что в совещании принимают участие большое количество представителей педагогических вузов. "Педагогическое и социальное образование - залог развития регионов", - подчеркнула она.

Отметим, что роль опорных университетов в подготовке кадров и проблемы формирования вузовских управленческих команд обсуждались на круглых столах, которые состоялись в рамках рабочего визита министра образования и науки в Тюмень.

По словам Ольги Васильеврй, после совещания состоится первое заседание Совета по реализации проекта "Создание и развитие опорных университетов".

"Что важно для опорного университета с точки зрения регионов? Нам необходимы максимальная открытость и активность. Готовить надо не только об успехах, но и о трудностях. Министерство хочет услышать, чем может помочь вузам", - подчеркнула министр образования РФ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен