• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ростелеком" подключил к Интернету восемь удаленных поселков

Общество, 14:38 09 ноября 2016

Более 3 тыс. жителей удаленных поселков Тюменской области получили доступ к бесплатному Интернету.

Компания "Ростелеком" сдала в эксплуатацию еще восемь точек доступа в Интернет в Тобольском, Уватском и Ярковском районах.

"Жители Дегтярево, Карачино, Караульнояра, Першино, деревни Медянки Татарские, Солянки и Мотушей смогут выходить в Сеть через точки Wi-Fi",  - рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании "Ростелеком" Игорь Волков.

В Тюменской области в рамках проекта устранения цифрового неравенства запущено в эксплуатацию 76 точек Wi-Fi и построено более 177 км волоконно-оптических линий связи. В каждом населенном пункте, куда пришла оптическая линия, "Ростелеком" установил опору и смонтировал точку WI-FI доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности.

Для сельских жителей появление точек доступа Wi-Fi дает возможность выходить на портал госуслуг, сайты различных управлений, министерств и банков.

На безлимитный доступ в Интернет установлен социальный уровень тарифов – 45 рублей в месяц. К более 2 тыс. интернет-ресурсов, список которых утвердило Минкомсвязи России, доступ предоставляется бесплатно, сообщает пресс-служба филиала компании "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен