• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В индустриальных парках региона растет число желающих стать резидентами

Экономика, 14:16 09 ноября 2016

Пять-шесть компаний намерены стать резидентами индустриального парка "Боровский", открытие которого состоялось в августе. На сегодня в парке работают ООО "НГ-Групп", ООО ТПК "Ягоды плюс", ООО "Тюмень -Прибор", НПО "Сиббурмаш".

"Далеко не все предприятия проходят конкурсный отбор, тем не менее количество желающих стать резидентами парка только увеличивается. Одна из компаний уже приступила к строительству, остальные находятся на этапе проектирования. При этом все резиденты выказывают готовность выполнить сроки ввода производств, указанные в заявках", – сообщил "Комсомольской правде в Тюмени" гендиректор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян.

В индустриальном парке "Богандинский" резидентами стали компания "Каргилл", ООО "Тюменская лесохимическая корпорация" и ОАО НПО "Новодез". На данный момент идет подготовка к открытию парка.

Напомним, индустриальный парк "Боровский" площадью 27,9 га находится в 20 км от Тюмени – это площадка с минимальной арендной платой, налоговыми льготами и доступом ко всей инфраструктуре, которая создана для поддержки участников проекта. Следующей такой территорией будет "Богандинский", расположившийся на 250 га земли, его планируют открыть в конце ноября. В дальнейшем такие парки появятся в Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен