• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ищут нарушителей правил вывоза снега

Общество, 09:54 10 ноября 2016

Около 25 КамАЗов разгрузили вывезенный с тюменских улиц снег в несанкционированных местах.

Нарушение обнаружил квартальный службы заказчика Центрального округа, обходя закрепленную за ним территорию в районе оз. Алебашевское и ул. Профсоюзной. На территории водоохраной зоны, недалеко от дороги, кто-то выгрузил не менее пяти машин и еще двадцать – подальше от глаз. По опыту прошлых зим несанкционированный вывоз снега производится с 23 часов и до утра, поэтому специалисты управы будут приступать к дежурству с вечера.

Напомним, сотрудники управы Центрального округа совместно с экологами департамента недропользования Тюменской области выходят на круглосуточные дежурства для наблюдения за возчиками снега. Добросовестные подрядчики, которых нанимают различные организации города, везут его на муниципальный полигон, а недобросовестные – в любое укромное местечко.  

"Сегодня на территории Центрального округа обнаружено два таких места, в том числе на ул. Магистральной. Там тоже пока не установленными лицами производится складирование снега. Хотел бы обратиться к жителям: если вы видите такие явления, записывайте номера машин и фотографируйте. Направляйте их в любую управу, потому что, думаю, сегодня такое несанкционированное складирование снега производится и в других управах. Хозяйствующие субъекты экономят деньги или неправильно ставят задачу подрядным организациям, которые убирают прилегающие территории, но весь снег с территории Тюмени должен вывозиться на муниципальный полигон", – обратился к тюменцам руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов.

Он уточнил, что договор на вывоз и складирование снега каждый хозяйствующий субъект может заключить с МБУ "Тюменьгормост". Именно это предприятие, которое находится по адресу: Московский тракт, 142-а принимает вывезенный снег на муниципальном полигоне. Все вопросы можно задать по телефону 30-32-72.

Нарушителей правил благоустройства города за несанкционированное складирование снега будут привлекать к административной ответственности. Штраф на физическое лицо составляет от 1 до 5 тыс. рублей. На юридическое лицо, если будет доказано, что оно вывозит снег на неотведенные для этого места, административная комиссия может оштрафовать на сумму от 10 до 100 тыс. рублей. За складирование снега в водоохранных зонах экологи выпишут отдельные штрафы, которые могут существенно опустошить казну предприятия. Простая арифметика: КамАЗ вывезенного на муниципальный полигон снега, а это обычно 10 кубометров, обойдется предприятию в 600 рублей, а штраф за не довезенный до полигона груз станет в разы дороже, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен