• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский математик - абсолютный победитель форума "Шаг в будущее"

Общество, 13:10 10 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Одиннадцатиклассник школы №8 Ишима Даниил Тарасенко - абсолютный чемпион областного научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее".

Он представил свои исследования в математической секции и стал первым по всем составляющим форума: конференции, выставке, олимпиаде по физике. Научный руководитель Даниила - кандидат физико-математических наук, заслуженный учитель России, руководитель IT-лаборатории Олег Цвырко.  

"Даниил - очень талантливый, ответственный и трудолюбивый ученик. Незаурядный, имеет собственное мнение. Несомненно, гениален. Победа Даниила - это и заслуга его мамы, которая поддерживает его", - подчеркнул Олег Цвырко.

Всего в форуме участвовал 271 ученик юга области. Школьники представили исследовательские работы в 19 секциях. По итогам конференции команда учащихся Ишима завоевала 12 призовых мест.

Как отметила заместитель ректора ТОГИРРО доктор педагогических наук Наталья Милованова, впервые абсолютным победителем стал математик.

"Я долго готовился к форуму. Около года работал над темой "Программный комплекс математики для исследования влияния оператора Баврина на корни полинома специального вида". Очень старался, думал, что победить шансы есть, но золотая медаль и звание абсолютного победителя все же стали приятной неожиданностью", - поделился радостью Даниил Тарасенко.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен