• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Руцинский высоко оценил труд тюменских аграриев

Экономика, 14:30 10 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Профессионализм тюменских сельхозпроизводителей позволил региону войти в число лидеров в Уральском федеральном округе по производству молока, урожайности картофеля, овощей и зерновых культур.

Об этом заявил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский в ходе региональной выставки-презентации сельхозпредприятий "Золотая осень-2016" в Тюмени.

"Подводя итоги сельскохозяйственного сезона, можно отметить, что вы снова на высоте. Продукция тюменских аграриев широко известна за пределами региона и всегда пользуется спросом", - сказал он.

Андрей Руцинский акцентировал внимание на том, что правительство региона и страны многое делают для развития агропромышленного комплекса.

"Сельское хозяйство - одна из основных отраслей экономики, поэтому государство уделяет огромное внимание поддержке АПК. Без профессионализма и упорного труда самих аграриев она бы не имела такого высокого результата.  Вы многого достигли, с чем и поздравляю всех тюменцев", - резюмировал он.

Напомним, в 2016 году тюменские аграрии собрали более 1 млн 400 тыс. тонн зерна, что полностью обеспечивает потребности области. Свинины, картофеля и овощей произведено сверх внутренней потребности, около 30 % из них отправлено на продажу в другие регионы. Общий объем продовольственных товаров, производимых в регионе, с 2011 года вырос в два с половиной раза.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен