• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: в Тюменской области налажена связь производителей, переработчиков и органов власти

Экономика, 15:29 10 ноября 2016

Тюменские сельхозпроизводители активно завоевывают ниши на рынке и радуют все новыми видами продукции. Этому во многом способствуют разные виды господдержки.

Такое мнение выразил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов в ходе региональной выставки-презентации "Золотая осень-2016".

"В регионе хорошо налажен контакт сельхозпроизводителей, переработчиков  и органов власти. Действуют программы поддержки малого бизнеса, социально-экономического развития села. Все это способствует тому, чтобы из года в год сельскохозяйственные выставки были более насыщенными, в них участвовало больше предприятий, чтобы люди приходили и покупали тюменское", - сказал он.

Среди новых и важных направлений производства и переработки Сергей Корепанов выделил производство грибов, сыров, рыбы.

"Совсем недавно мы считали, что рыбу преимущественно привозят из северных округов. Теперь на ярмарках сами северяне охотно покупают и хвалят рыбную продукцию с юга области. Это о многом говорит. В целом у тюменцев  колоссальные перспективы в увеличении как объемов производства, так и ассортимента продукции", - подчеркнул он.

Напомним, всего в выставке-презентации в 2016 году принимают участие 22 района и четыре города области. Они представляют продукцию молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, зерноперерабатывающей и хлебопекарной отрасли, научных инноваций в АПК. По итогам выставки они получат дипломы за лучшее оформление представленной экспозиции, лучший национальный стол, внедрение в 2016 году нового продукта и другим номинациям.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен