• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты областной думы положительно оценили развитие экономических зон в регионе

Экономика, 17:19 10 ноября 2016

Экономическая зона регионального уровня, которая, кроме автоматического получения технических условий и подключений на газ/свет, дает право резиденту на льготы по налогу на имущество и прибыль, действует на территории поселка Боровского. Формируется вторая такая же зона в Богандинском.

Об этом на очередном заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию сообщила председатель комитета Инна Лосева.

"Особое внимание уделили вопросу о зонах экономического развития Тюменской области. Закон был принят в декабре 2015 года и хорошо работает на территории региона, он требует материальных вложений, человеческих ресурсов, организационных сил. Много предложений от представителей малого и среднего бизнеса поступает на создание таких зон и в других районах нашей области. А наша задача помочь предпринимательству встать на ноги", - пояснила она.

Благоприятные экономические условия привлекают в Тюменскую область предпринимателей и из других субъектов.

"Развитие экономических зон даст всплеск развитию экономики, высокотехнологичного производства и привлечению инвестиций. А объем инвестиций вырос у нас в два раза по сравнению с другими территориями", - подчеркнула Инна Лосева.

Председатель комитета отметила, что посещаемость у членов комитета очень высокая.

"Комитет у нас непростой, вопросов для рассмотрения очень много. Все они касаются развития Тюменской области. Мы выслушиваем большой объем информации от представителей правительства региона и даем ряд рекомендаций", - пояснила она.

По словам Инны Лосевой, более 47% бюджета идет на реализацию социальных выплат.

"Радует, что новая государственная программа по сносу ветхого и аварийного жилья до 1 сентября 2017 года на территории Тюменской области реализована более чем на 90 процентов. До конца года программа будет выполнена полностью. Здания будут снесены, люди получат качественное и безопасное жилье. На этом мы не остановились, и из областного бюджета на 2017 год выделено 300 миллионов рублей на снос ветхого и аварийного жилья, которое было зарегистрировано после 1 января 2015 года", - рассказала она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен