• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наблюдаются перебои с водой

Общество, 18:29 10 ноября 2016

Перебои воды могут возникнуть в Тюмени вечером 10 ноября из-за проводимых аварийных работ на магистральном водоводе по ул. Харьковской. Горожан просят рационально расходовать воду.

Специалисты тюменского водоканала оперативно провели весь комплекс необходимых переключений, чтобы сократить последствия временной остановки одного из магистральных водоводов, питающих город водой.

Как рассказал начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала Дмитрий Бычков, сейчас принимаются меры, чтобы максимально сократить время проведения ремонтных работ и вывести систему водоснабжения в штатный режим работы. "За счет увеличения подачи воды по оставшимся в работе водоводам, нам удалось частично компенсировать давления в городской водопроводной сети, тем не менее, в вечерний пик водопотребления возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в некоторых районах Тюмени, особенно на верхних этажах", - пояснил он.

Ремонтные работы на магистральном водоводе, по графику, планируется провести до 10 часов 11 ноября.

В связи с проведением работ могут отмечаться перебои в водоснабжении до полного отсутствия в границах: от улицы Челюскинцев до улицы Монтажников между улицей 50 лет ВЛКСМ и рекой Тура, а также от Транссибирской магистрали (ул. Молодёжная, ул. 30 лет Победы, ул. Таллинская, ул. Станционная) до улицы Федюнинского (Объездная дорога) между улицей Мельникайте и районом Войновки и в границах: ул. Мельникайте-ул. Молодёжная-ул. Николая Чаплина, сообщает пресс-служба тюменского водоканала.

Схему района, где могут отмечаться перебои в водоснабжении, можно посмотреть здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен