• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семье Лазаревых с семью детьми построят дом в Нижнетавдинском районе

Общество, 10:49 11 ноября 2016

Двухэтажный дом построят для семьи Лазаревых в с. Бухтал в Нижнетавдинском районе. Такое решение принято на заседании экспертного совета проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи".

Проект единороссов "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе губернатора Владимира Якушева. Дома строятся на личные средства партийцев, сторонников "Единой России" и неравнодушных людей, которые присоединились к проекту, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Представил семью экспертному совету глава Нижнетавдинского района, секретарь местного отделения партии Валерий Борисов. У Константина и Дианы Лазаревых вместе с семью детьми в с. Бухтал частный дом с печным отоплением без удобств площадью 45 кв. м.

"Все дети – погодки, двое из них ходят в первый класс, остальные – еще дошкольники, – пояснил глава района. – Отец семейства много работает, а Диана ведет домашнее хозяйство и занимается воспитанием малышей. На собственном участке супруги хотели бы заниматься личным подсобным хозяйством, пока у них такой возможности нет".

"Дом в селе Бухтал будет построен на средства единороссов при значительной поддержке генерального директора ТДСК Николая Щепелина. Президиум регионального политсовета "Единой России" благодарен Николаю Игнатьевичу за помощь в строительстве дома в Нижнетавдинском районе", – подчеркнул cекретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов. Он также напомнил, что в рамках проекта уже построены индивидуальные жилые дома в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском и Тобольском районах. В Заводоуковском городском округе определена семья, дом для которой построят в 2017 году.

Строительные работы в Бухтале начнутся в ближайшее время, заверил координатор "Дома для молодой многодетной сельской семьи", депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн.

"Планировку мы еще обсудим непосредственно с семьей, чтобы они решили, как им будет удобнее разместиться", – рассказал Виктор Рейн.

                             

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен