• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристические ресурсы Тюменской области презентуют в Ханты-Мансийске

Общество, 16:29 11 ноября 2016

XV этнографическая выставка-ярмарка "ЮграТур 2016" проходит в Ханты-Мансийске.

У стендов участников будут проводиться мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам, археологии, батику, резьбе по кости и дереву. На открытой площадке КВЦ "Югра-Экспо" будет организована работа мобильного этнографического стойбища, а также катание на оленьих упряжках.

На стенде Тюменской области представлены туроператоры региона, средства размещения, базы отдыха, санатории, музеи.

Напомним, что в 2015 году по итогам конкурса в области событийного туризма Тобольск стал лауреатом второй степени в номинации "Столица событийного туризма", а Международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Абалакское поле" завоевал диплом второй степени в номинации "Исторические реконструкции" и был отмечен специальным призом. Межрегиональный фестиваль "Уха-царица" стал лауреатом первой степени в номинации "Бизнес-проекты".

Запланирована деловая программа, включающая рабочие встречи, заседания, презентации, круглые столы. На одном из таких мероприятий пройдет презентация туристического потенциала региона, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен