• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область должна встретить первые морозы во всеоружии

Губернатор, 21:09 11 ноября 2016

Проконтролировать работу всех систем жизнеобеспечения, расчистку дорог и беспрепятственный проезд транспорта в период приближающихся морозов, такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев перед участниками рабочего совещания, которое он провел в в режиме видео-конференц-связи из Москвы 11 ноября.

В нем приняли участие заместители губернатора Евгений Заболотный, Ольга Кузнеческих, Владимир Чейметов, начальник регионального управления МЧС Юрий Алёхин, представители правительства Тюменской области, главы муниципалитетов.

"Ожидается понижение температуры и обильный снегопад,  очень важно, чтобы в эти дни мы все отработали слаженно, все службы должны быть приведены в боевую готовность и обеспечить бесперебойную работу жилищно-коммунального хозяйства, движение транспорта, функционирование объектов социальной сферы", - отметил глава области и добавил, что особое внимание следует уделить ситуации на федеральных трассах. "Ничто не должно угрожать здоровью и жизни людей. Мы должны быть готовы в любой момент прийти на помощь", - указал он.

Как доложил Юрий Алёхин, с субботы по четверг в регионе будут держаться морозы. Столбик термометра по ночам опустится ниже минус 30 градусов по Цельсию. "Организовано взаимодействие со всеми муниципалитетами, дорожными службами, медиками и ГИБДД, на автодорогах с дальнобойщиками поддерживается круглосуточная связь, оборудованы десять пунктов обогрева, транспортное плечо до каждого составляет 50-60 километров, они оборудованы электростанциями, обогревателями пускозарядными устройствами, обеспечены теплой одеждой, топливом и горячим чаем, - сообщил глава управления МЧС. - В резерве находится техника повышенной проходимости, ситуация на трассах отслеживается в режиме онлайн с помощью девяти камер видеонаблюдения", - добавил он.

Губернатор поручил всем главам муниципальных образований взять ситуацию под личный контроль. "Регион к зиме готов, силы и средства имеются в достаточном объеме, поэтому весь период первых морозов нужно отработать в штатном режиме, не допустить сбоев", - резюмировал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен