• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальная династия воспитателей трудится в Казанском районе

Общество, 12:21 13 ноября 2016

Четыре поколения женщин из Казанского района заботятся о своих и чужих детях. Профессия "воспитатель" стала  любимым делом, передающимся из поколения в поколение.

Традицию заложила Прасковья Ламбина - в начале XX века профессии "воспитатель"  не существовало, однако была практика устраивать сирот в чужие дома в качестве нянь.  Она с пяти лет проводила время у чужих люлек. По мере того, как воспитанники взрослели, она переходила из избы избу, и в итоге взрастила не один десяток малышей. Великая Отечественная Война забрала мужа Прасковьи, и она вновь вышла на работу и пошла воспитателем в детский сад.

По стопам матери пошла младшая дочь Любовь, которая закончила Троицкое педагогическое училище, воспитывала ребят в Ильинском и Казанском детских садах. Любовь Николаевна выпустила 200 ребят, 8 групп детсадовцев.  Старшая дочь Любови Ирина вернулась и дипломом воспитателя уже из Тюмени и сейчас работает в новоселезневском детском саду "Ивушка".

Как пишет "Тюмeнская облaсть сегoдня", в четвертом поколении профессию воспитателя сохраняет младшая дочь Ирины Юлия. Окончив институт с красным дипломом, приняла в спорткомплексе города Ногинска группу ребят от 4 до 6 лет, твердо пообещав сделать из них спортсменов с мировыми именами.  У Юлии Побличук тоже подрастает дочь,  которая, как предполагается, также продолжит "семейное дело".,

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен