• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка почтовых открыток из Беларуси откроется в Тюмени

Общество, 16:49 14 ноября 2016

Выставка почтовых открыток "С любовью из Беларуси" откроется в Тюмени в центральном отделении почтовой связи (ул. Республики, 56) 15 ноября.

На выставке представлен стенд, на котором размещено около 50 почтовых открыток, полученных тюменскими посткроссерами из Республики Беларусь. Основные темы почтовых открыток из Беларуси - местные достопримечательности: объекты, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, виды городов и парков, национальный костюм.

"Посткроссинг не знает границ. Это международное движение находит отклик у тех, кто интересуется культурой других стран. Получая открытку из других государств, ты как будто сам преодолеваешь тысячи километров и оказываешься там, где хотел бы побывать, – отметила председатель правления Тюменской городской автономии белорусов Наталья Габрусь. – Надеюсь, что проведение подобных выставок станет доброй традицией".

Выставка организована для формирования культуры межнационального общения, расширения выставочного пространства на территории региона, поддержки творческих инициатив, а также информирования граждан о движении "Посткроссинг".

"Бытует мнение, что электронные технологии вытесняют бумажную открытку, – говорит директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов. – Но, например, в Европе она переживает второе рождение. Как ни странно, но поздравлять по электронной почте становится уже немодно. А посткроссинг приобретает все большую популярность, особенно среди молодежи. По-моему, получить карточку по почте гораздо интереснее и душевнее, чем поздравление в социальной сети".   

Работа выставки продлится до 30 ноября. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен