• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: Тюменская область - это всероссийский центр развития предпринимательства

Политика, 16:27 14 ноября 2016

Тюменская область - это всероссийский центр развития предпринимательства, здесь созданы лучшие условия.

Об этом сообщил депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров во время интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия".

"Последние четыре года я развиваю молодежное предпринимательство. Начал с Тюменской области, теперь развиваю в масштабах всей страны как вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРЫ России". Благодаря этому наш регион стал более узнаваем. Это хороший итог для меня как для бизнесмена. Следующий этап — это законотворческая деятельность. Постараемся с коллегами законы для развития предпринимательства сделать более эффективными. Депутатская деятельность — это новая ниша для меня, до конца года в планах проанализировать детально всю законодательную базу, все законы, акты, принятые для развития и поддержки предпринимательства в Тюменской области. После этого я буду готов выдвигать конструктивные предложения. В планах тиражировать опыт и лучшие практики молодых тюменских предпринимателей по всей стране", - сообщил Эдуард Омаров.

По его словам, развитие экономики и предпринимательства тесно связаны с законотворческой деятельностью. "Предприятия открываются и развиваются по тем законам, которые приняты на региональном и федеральном уровнях. Не все законы совершенны и не все законы стимулируют развитие предпринимательства. Я изнутри знаю, что такое бизнес, по каким правилам он живет, что ему нужно для развития и какие законы для этого необходимы, особенно на региональном уровне, поэтому и решил внести свою лепту", - добавил он.

Эдуард Омаров уже более 25 лет в бизнесе, за это время изменились подходы, формы реализации проектов, скорость принятия решений стала выше. "Сами предприниматели стали другими. Сегодня время не силы, а интеллекта. Тот, кто вкладывает в свое образование, будет более успешным и эффективным. Но есть вещи, которые всегда остаются неизменными: каждый сотрудник имеет право высказать свое мнение, без страха, что его осмеют или накажут, и каждый сотрудник должен принятое решение исполнять беспрекословно. Также каждому руководителю советую использовать коллективный разум, в этом случае предприятие будет развиваться", - поделился он.

В заключение Эдуард Омаров поблагодарил информационное агентство "Тюменская лини" за возможность выступить. "Это очень хорошая идея приглашать успешных бизнесменов и политиков. Всем спасибо за вопросы. Если мы не будем активно принимать участие в решениях, по которым будем завтра жить, то за нас решения будут принимать другие люди. Каждый человек несет в себе разумность, конструктивность и мнение каждого полезно и значимо. Не нужно стесняться высказывать свои мысли, идеи, делиться опытом", - подытожил он и порекомендовал старшему поколению прислушиваться к молодежи.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен