• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь должна активнее включаться в обсуждение вопросов коренных малочисленных народов, считает Сергей Корепанов

Общество, 16:05 14 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Необходимость вовлечения молодежи в решение вопросов развития и сохранения социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей коренных малочисленных народов отметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Выступая на II форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север", он подчеркнул, что помощь молодежи в этих вопросах неоценима.

"Ставка делается на вас, и мы вправе рассчитывать на ваше активное участие. Не случайно губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин объявил Год  молодежных инициатив, отметив необходимость воспитания подрастающего поколения, повышение статуса и стандарта профессиональной подготовки молодежи, стремления к спортивным достижениям, развития малого предпринимательства засчет вовлеченности молодежи. Убежден, что форум даст новый импульс развития этих направлений и в других субъектах страны", - заключил он.

Напомним, в Тюмени продолжается II форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север". В нем участвуют более 100 молодежных лидеров из 28 регионов страны. До 17 ноября они будут обсуждать вопросы развития и популяризации традиционных видов спорта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, соревноваться в северном многобории и защищать проекты социально значимых программ.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен