• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В автобусах Тюмени вводят оплату проезда банковскими картами

Общество, 11:43 15 ноября 2016

Пилотный проект по оплате проезда банковскими картами на маршрутах городского пассажирского транспорта в Тюмени стартует с 16 ноября.

Проект запускают Газпромбанк,  международная платежная система MasterCard и оператор транспортной платежной системы АО "Тюменская транспортная система".

Жители и гости города смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд безналичным способом.

Проект реализован на новом терминальном оборудовании, принимающим к оплате все виды транспортных карт, действующих в Тюмени, а также обеспечивающем возможность приема к оплате всех типов чиповых банковских карт платежной системы MasterCard.

Особенностью проекта является то, что с внедрением бесконтактных технологий пассажиры могут оплачивать проезд не только классической банковской картой, но и  другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т.д.).

Пассажирам при безналичной оплате не нужно искать сумму под расчет или ожидать сдачу, а бесконтактная оплата не требует передачи карты в руки кассира, что в результате сокращает время оплаты, обслуживание пассажиров происходит качественно и быстро. Перевозчикам способ бесконтактной, оплаты реализованный на технологиях MasterCard, позволяет сократить операционные расходы и логистику, связанную с проездными билетами на бумажных носителях.

Опробовать новый вид безналичной оплаты проезда можно на четырех автобусных маршрутах №11, 30, 120 и 128 (перевозчик ООО "Авто-Север"), сообщает пресс-служба MasterCard в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен