• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале "Декабристские вечера" выступит Тюменский симфонический оркестр

Общество, 08:26 16 ноября 2016

Традиционный фестиваль "Декабристские вечера" пройдет в Ялуторовске с 9 по 14 декабря.

Его темы: 190-лет начала сибирской ссылки декабристов, 180 лет со времени приезда в Ялуторовск М. И. Муравьева-Апостола и И. Д. Якушкина, 170 лет со дня открытия школы для девочек, 175 лет со дня рождения российского предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова.

В программе фестиваля выставки, концерт в детской школе искусств, шахматный турнир имени Вильгельма Тизенгаузена, "Декабристский бал" в школе имени Декабристов и "Исторический бал" для детей во Дворце культуры, литературная гостиная "Письма из прошлого", викторина и час истории "Да будут незабвенны имена ваши!".

Запланирована встреча с писателем Галиной Лумпановой, автором книги "Декабрист Матвей Иванович Муравьев-Апостол", состоится подведение итогов конкурса молодых журналистов Тюменской области им. С. И. Мамонтова, презентация одиннадцатого номера историко-краеведческого альманаха "Явлутур-городок". Для участников и гостей фестиваля предусмотрена экскурсионная программа "По декабристским местам Ялкторовска".

14 декабря пройдет митинг на мемориально-духовном комплексе с возложением цветов к могилам декабристов А. В. Ентальцева и В. И. Враницкого.

Завершится фестиваль концертом Тюменского государственного симфонического оркестра, сообщает комитет по культуре и туризму администрации Ялуторовска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен