• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим засияет новогодними огнями к 1 декабря

Общество, 09:32 16 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

В Ишиме начались работы по монтажу новогодней ели. Ее установят на площади Коркина. Неподалеку от нее расположатся Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года – Огненный петух. Здесь будет построена ледовая горка, для нее завозят снег.

В рамках новогоднего оформления города на ул. Карла Маркса будут размещены и подключены световые иллюминации на электрических опорах, световые шары на пересечении главных городских дорог, украшены деревья в сквере им. В.И.Ленина.

Также планируется изготовление снежных горок и установка елок в микрорайонах города. Зимние атрибуты появятся на стадионе "Центральный", у спорткомплекса "Локомотив", на ул. Заречной (в районе ЖБИ), Ворошилова, Большой (в районе Дома ветеранов).

Глава города Федор Шишкин провел расширенное совещание по вопросу новогоднего оформления города. В нем приняли участие депутаты, руководители управляющих, ресурсоснабжающих предприятий Ишима. Руководитель муниципалитета рекомендовал им принять активное участие в подготовке Ишима к главному празднику года. Также Федор Шишкин поручил департаменту по социальным вопросам до конца месяца организовать работу катков и кортов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в городе пройдет конкурс на самое творческое оформление территории среди образовательных учреждений города.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен