• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске проведут День правовой помощи детям

Общество, 10:38 16 ноября 2016

Всероссийский день правовой помощи детям состоится 18 ноября. 

Во всех муниципальных образованиях Тюменской области на базе органов социальной защиты будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В Тобольске образовательные и консультативные мероприятия пройдут в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Информационная акция "Твои права" состоится 16 и 17 ноября, а со среды по пятницу все желающие смогут получить индивидуальную консультацию юриста и с его с помощью составить документы правового характера в интересах детей: ходатайства, заявления и пр.

С 10 до 13 часов в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тобольска прием будет вести представитель городской прокуратуры, в 12 часов начнется занятие "Законодательство РФ и Тюменской области в области защиты прав и организации реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья" для родителей, чьи дети проходят реабилитацию в отделении дневного пребывания. В 15 часов 30 минут откроет двери "Гостиная юриста" - занятие по основам правовых знаний для воспитанников отделения социальной реабилитации.

18 ноября с 14 до 17 часов в центре для несовершеннолетних будет работать специалист службы экстренного реагирования, которая оказывает практическую помощь детям, подросткам, женщинам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен