• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую детскую площадку с качелями и горкой установили по улице Пермякова в Тюмени

Общество, 13:37 19 ноября 2016

Новую детскую площадку с качелями, горкой, канатами и лабиринтами установили во дворе у дома № 2-а по ул. Пермякова в Тюмени. Именно о таком современном и безопасном комплексе для детей мечтали родители, бабушки и дедушки.

"У меня три внучки. Мы живем в этом доме 15 лет. 12 лет назад поставили детскую площадку, но она за это время разрушилась… И вот неделю назад привезли новое оборудование для площадки. Такую красоту нам поставили, спасибо большое! Детей в нашем доме много.  Из соседнего дома тоже к нам приходят", –  поделилась радостью жительница дома Ольга Вдовина. В прошлом году Ольга Вдовина вместе с инициативными соседями сами построили снежную горку. 

В этом дворе не было особых проблем: его не топило во время дождей, мест для автомобилей хватало, да и в подъезды жители всегда могут пройти по ровным асфальтовым дорожкам. Оставалось лишь обновить детскую площадку.

Заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Олег Савчук рассказал, что в 2016 году благоустроили 15 дворовых территорий,  на всех обустроили детские площадки. Кроме того, в текущем году обустроено семь отдельных детских площадок вне комплексного обустройства. Это – одна из них, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Специалисты компании "Алгоритм" провели монтаж за два дня. Подобная работа в фирме ведется круглогодично, и морозы здесь не помеха – проверено временем. Генеральный директор компании "Алгоритм" Алексей Муравьев подтвердил, что никаких проблем на протяжении 5-6 лет своей работы сотрудники не встречали.  

"Зимний монтаж ничем не отличается от летнего, кроме дополнительных трудовых затрат. А что касается бетонирования и установки, то зимой, когда начинаются первые "минусы", в бетон добавляются пластифицирующие добавки, которые позволяют бетону окрепнуть в те же сроки, что и в летний период. Что касается металлоконструкций, которые устанавливаются в этот бетон, также варится армокаркас, он прочно заливается раствором и по пришествии теплого времени года у нас нет проблем с раскачиванием форм  или переделыванием. В зимнее время теперь строятся и дома, и мосты – и никто в зимнее время работы не останавливает", –  заверил Алексей Муравьев.

Алгоритм работы компании привел к прекрасному результату, как всегда, на площадку дана гарантия три года.

"Мы в этом городе живем и кому, как не нам, за этим оборудованием следить, тем более сами его производим", –   добавил Алексей Муравьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен