• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Селезнева: комфортность проживания в любом из районов зависит только от нас

Общество, 17:45 16 ноября 2016

Добро - это не только подарки и призы, но и создание комфортной среды для жизни людей.

Такое мнение выразила председатель палаты представителей органов ТОС Тюмени, депутат Тюменской городской думы и директор Центра русской культуры Альбина Селезнева на презентации общегородского благотворительного проекта "Тюмень! Дарим добро!".

Она отметила, что администрация областного центра благодарна территориальным общественным самоуправлениям за совместную работу и решение вопросов местного значения.

"На Лесобазе, когда там не было Центра русской культуры, мы уже проводили мероприятия. Вместе с общественниками мы добились того, что нам стали устанавливать елку. Проблему ее украшения решили конкурсом елочных игрушек. Ребенок, который принес на конкурс игрушку, сделанную своими руками, придет к ней не один раз и приведет с собой других полюбоваться. Это тоже добро", - поделилась мнением Альбина Селезнева.

Она рассказала о практике работы с жителями района на примере своего ТОСа. Отличившихся участников мероприятий общественники Лесобазы традиционно награждают грамотами, призами и подарками, пусть порой и чисто символическими.

Большую работу территориальные самоуправления проводят во дворах, особенно на окраинах, где не везде есть свои дома культуры. В канун новогодних праздников они традиционно собирают соседей за чаепитием, организуют развлечения и конкурсы для детей, налаживают почтовый обмен между ребятами и Дедом Морозом с приоритетом к малоимущим семьям.

Секретом успеха работы ТОС на Лесобазе Альбина Селезнева назвала тесное сотрудничество со всеми учреждениями, расположенными на территории района, будь то поликлиника, школа или предприятие бизнеса.

"К примеру, перед Новым годом встает вопрос, нужны деньги на фейерверк. Где их взять? Понятно, что надо просить и искать благотворителей, и очень хорошо, что они находятся", - подчеркнула она. 

Директор Центра русской культуры уверена: чем больше подобных мероприятий будет организовано по всей Тюмени, тем меньше мы будем видеть детей и взрослых с дурными привычками и сомнительными интересами.

"Лесобаза была одним из самых неблагополучных районов, но мы исправили это. Только от нас зависит комфортное проживание на любой территории. Добро - это не только подарить что-то. То, что мы просто делаем жизнь людей комфортной, - это тоже добро. Чем больше будет волонтеров, тем будет лучше", - сообщила она.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен