• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Итоговое сочинение в Тюменской области напишут около восьми тысяч школьников

Общество, 11:32 17 ноября 2016

Около восьми тысяч школьников Тюменской области напишут итоговое сочинение. Им предстоит порассуждать о чести и бесчестии, победе и поражении, разуме и чувствах, опыте и ошибках, дружбе и вражде.

Подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится 7 декабря, нужно не позднее чем за две недели. Сделать это еще можно до 23 ноября.

Выпускников текущего года регистрируют в школах, где они учатся. Выпускники прошлых лет подают заявления в муниципальные органы управления образованием (их адреса и телефоны размещены на портале). 

Повторно написать сочинение смогут ребята, которые получили неудовлетворительные результаты, не пришли на итоговое сочинение (изложение) или не успели его написать по уважительным причинам. Для таких случаев предусмотрены дополнительные сроки: 1 февраля и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут написать сочинения в любой из указанных дней.

Успешно написанное сочинение в 11 классе является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен