• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские активисты станут третьекурсниками Университета Общественной палаты РФ

Общество, 15:10 17 ноября 2016

21 гражданский активист из Тюмени подал заявку на обучение в Университете Общественной палаты РФ.

Среди них председатель Федерального комитета по молодежному предпринимательству организации "ОПОРА РОССИИ" Артем Андросов, студенческий омбудсмен Татьяна Боряк, Николай Петренко и Максим Шереметьев из ТРОО "Страйкбол Урала", менеджер молодежного центра "Моя территория" Мария Федоренко, руководитель проекта "Слет успешных предпринимателей" Сергей Линкевич, руководитель АНО "Большие надежды" Гульнара Прадедова и др.

Третий курс Университета ОП РФ "Становление лидеров общественного мнения" пройдет с 25 по 27 ноября и станет последним в 2016 году. В Москве соберутся 150 гражданских активистов и представителей НКО со всей страны. Пока что окончательных списков студентов нет - как рассказали в пресс-службе Общественной палаты России, в их университете тоже есть конкурс по несколько человек на место.

Программа третьего курса выстроена на основе ключевых характеристик современного лидера: это авторитет в определенной сфере деятельности, публичность и харизма, активная жизненная позиция, широкая сеть контактов. На одной образовательной площадке будут работать как руководители социальных инициатив, так и их команды по два-три человека.

Для третьекурсников предусмотрены самые разные форматы работы. В частности, в рамках индивидуальных консультаций за 30 минут они смогут получить обратную связь от ключевых экспертов некоммерческого сектора и найти себе ментора.

Формат тренинг-викторины позволит проверить навыки эффективной работы с командой и получить новые инструкции по выстраиванию внутренней коммуникации в организации.

Участвуя в ток-шоу, студенты будут выводить идеальную формулу продвижения своего проекта. В этом им поможет общение в формате диалога с представителями крупных фондов.

Специальная сессия поможет создать идеальное описание проекта для внешней аудитории и презентовать его экспертам, а в рамках нетворкинг-сессии "НКО-баттл" у участников будет возможность расширить полезные контакты.

Университет ОП РФ – это серия образовательных мероприятий для представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов. Цель: объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставив им эффективную площадку для общения и повышения качества работы.

Проект включает образовательные модули на восьми окружных форумах активных граждан "Сообщество" и три образовательных курса в Москве. Первый из них прошел 28-29 мая на площадке Общественной палаты РФ и был посвящен эффективному управлению ресурсами. Второй курс прошел там же 16-17 июля и был посвящен эффективному управлению для руководителей НКО, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен