• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы спасли дальнобойщика, замерзающего на федеральной трассе

Происшествия, 12:05 17 ноября 2016

Тягач "Мерседес" с полуприцепом, у которого заглох двигатель, обнаружил наряд спецбатальона ДПС на трассе Курган – Тюмень в Исетском районе.

Водитель выехал ночью из Тюмени в Симферополь, отъехать удалось недалеко. В три часа ночи в топливопроводе тягача замерзла летняя солярка. Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жечь костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.

Под утро, когда его и обнаружили автоинспекторы, мужчина отчаялся остановить попутку, чтобы хотя бы самому добраться до тепла. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и вызвали МЧС для эвакуации грузовика в с. Исетское.

В Тобольском районе по дороге с северной вахты у четырех жителей Республики Башкортостан сломался автомобиль "Опель Астра". На помощь вахтовикам пришли автоинспекторы – обогрели людей в патрульной машине, помогли отремонтировать и завести машину.

Всего 16 ноября сотрудники спецбатальона ДПС и подразделений ГИБДД Тобольска и Ишима более 10 раз оказывали помощь водителям замерзших грузовиков, организовывали движение в местах остановки фур и эвакуацию техники, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Госавтоинспекция призывает водителей в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен